«Средняя школа № 1» с углублённым изучением отдельных предметов"

День гражданской обороны. Поздравляем сотрудников МЧС с профессиональным праздником!

10042017

Сегодня МЧС Российской Федерации отмечает праздник – День гражданской обороны. Единый День празднования был установлен в СССР 4 октября 1932 года, в тот день вышло постановление правительства об учреждении общесоюзной системы местной противовоздушной обороны. Она должна предупреждать население о возникшей угрозе и о том, что она миновала. Сегодня с беседами о задачах ГО у нас выступили сотрудники МЧС Ладанов А.В. и Ляпин Р.А. На втором этаже ребята могли познакомиться со средствами индивидуальной защиты и содержанием плакатов по безопасности, которые предоставлены преподавателем ОБЖ (учитель М.Ю. Лупандин). В.А. Бекетов (отделение медицинской профилактики) сегодня вручал детям памятки по профилактике гриппа и защитные маски.