Пусть отдых детей будет полноценным и безопасным!

281020185

Уважаемые родители! 29 октября – последний учебный день 1 четверти. Наступают осенние каникулы. Продолжительность каникул – 7 дней: с  30 октября по 5 ноября включительно. Вторая четверть начинается 6 ноября. Администрация школы и  классный руководитель убедительно рекомендуют Вам:

- напомнить детям о комендантском часе и не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

- во время каникул владеть  информацией о местонахождении детей в любой час их отдыха;

- напомнить ребятам о правилах безопасного отдыха: запретить играть в тёмных местах, на свалках, пустырях, в заброшенных зданиях, не разрешать младшим школьникам пользоваться газовыми приборами в Ваше отсутствие, разместить на видном месте телефоны служб безопасности;

- ориентируйте детей на активный отдых, контролируйте время общения в социальных сетях, задавайте вопросы детям относительно их интересов в интернете;

- ещё раз напомните детям правила поведения в общественных местах и общественном транспорте, ещё раз скажите ребятам о том, что категорически нельзя прикасаться к чужим вещам, присваивать себе товары в торговых точках без оплаты! Мелкие кражи влекут за собой постановку на учёт в УМВД.

Помните: жизнь, здоровье детей, их безопасное и законопослушное поведение  – в ваших руках!