Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Этнографический диктант»

311020181

Уважаемые учащиеся, учителя, родители! 2 ноября, в 10.00, Вы можете стать участником этнографического диктанта в нашей школе. Регистрация в 09.40. ПРИХОДИТЕ! Адрес школы Ленина 23 Б. Этнографический диктант — это тест на знание народов России и национальностей. Участникам диктанта за 45 минут предстоит ответить на 30 вопросов. Из них 2/3 будут связаны с общими данными для России и зарубежья. Оставшиеся 10 имеют привязку к специфике региона.  Максимальный результат, который можно набрать за правильное выполнение всех заданий, — 100 баллов.  Цель акции — вызвать желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.