«Средняя школа № 1» с углублённым изучением отдельных предметов"

Встреча с родителями на собрании 8 февраля. Месяц: «Безопасность»

08022018

8 февраля состоялось собрание родителей учащихся 1, 4 классов. Это первое общее собрание в 2018 году. Разговор с родителями о безопасности детства в разных направлениях вели сегодня на встрече Ястрикова О.А., заместитель директора по ВР, Фролова С.В., инспектор ГИБДД, Кирюшина Е.А., фельдшер школы. После привлечения внимания к безопасному маршруту «Школа – Дом – Школа» родителям показали видеофрагменты с участием детей в ДТП на улицах нашего города. Родители убедились в том, как непредсказуемы ситуации, при которых дети оказываются участниками ДТП. Главное напоминание детям – не спешить, не бежать (это спутники страха и аварийной ситуации), а идти по дороге, следуя правилам дорожного движения. Дети не должны бояться наказания со стороны родителей в случае их задержки домой, утери какой-то личной вещи. Иногда причины рассеянности в поведении детей младшего школьного возраста вызваны именно беспричинным, надуманным страхом. Следовательно, в семье должны слушать и слышать ребёнка. То есть ещё один залог безопасности ребёнка – это отсутствие жестокости и давления в семье.

Фельдшер школы Е.А. Кирюшина напомнила родителям о профилактике вирусных заболеваний, о том, как и чем лучше и безопаснее для ребёнка накормить его перед школой, что предпринимать в случае заболевания.

В заключение встречи привлекли внимание к тому, что стартовал цикл мероприятий «Тропой волонтёра НАО». Вторая часть собрания прошла в классных коллективах. Благодарим всех родителей 1, 4 классов за активное участие в жизни школы.

Собрание 2-3 классов состоится 15 февраля, в 18.00.

080220181