«Средняя школа № 1» с углублённым изучением отдельных предметов"

Классный час «Правила внутреннего распорядка» для обучающихся – закон жизни, обеспечивающий безопасность

06022018

Во всех классах этой четверти 19 января прошёл классный час по закреплению основных положений правил внутреннего распорядка для обучающихся. Предварительно документ ещё раз был обсужден на заседании Экспресс-совета, органа ученического самоуправления. Напоминаем учащимся и родителям, что следовать положениям этого локального нормативного документа – это значит полноценно реализовать право на образование без пропусков уроков по неуважительной причине, без опозданий, без проявлений насилия и жестокости по отношению друг к другу, без нарушений дисциплины и порядка во время перемен. Уважаемые родители! Просим Вас провести разъяснительную беседу с детьми о том, что во время перемен самовольный выход детей за пределы школьного здания учащимся запрещён. Спортивную форму, дополнительный завтрак или полдник дети должны приносить с собой к началу учебного дня. В обновлённом локальном акте акцентировано внимание на недопущении использования мобильного телефона во время учебного процесса без надобности. Документ размещён нас сайте школы в разделе «Документы» - «Локальные нормативные акты».