12 апреля в День космонавтики в школе состоялась традиционная конференция учебно-исследовательских работ учащихся

12042019

Юных исследователей волнуют самые разнообразные темы.

Актуально: «Проблемы утилизации бытовых отходов» работа ученицы 3г класса Коваленко Юлии (учитель -Артыкова Д.С.), «Какую воду я пью» задавал вопрос и искал ответы ученик 3б класса Сивков Егор (учитель – Кононова Я.А.), «Секреты заучивания английских слов» открывала Новожилова Кристина из 7а класса (учитель –Ермолина А.А.)

Искали ответы и на самые популярные темы. Это темы истории и искусства: «Окружная выставка достижений 1932-1933г.г.» работа Булыгина Олега из 9а класса (учитель – Канев Ю.В.), «Культовые кресты Русского Севера 17-20в.в.» исследовала Полякова Дарья из 9в класса (учитель – Рогозянская А.А.), «Путь школьной формы» узнала Торопова Светлана из 4а класса (учитель – Филиппова Г.А.). Проект Пластинина Михаила  из 5б класса (учитель – Торопова Л.О.) можно было не только услышать, но и увидеть и даже потрогать руками. Михаил вместе со своей семьей создал макет жилища Древней Греции. Работа называется «Проект «Устройство дома в Древней Греции» Изобретение Митянина Марка из 1а класса (учитель – Чебыкина М.В.) покорило всех, кто был слушателем конференции на секции начальных классов. Марк собрал устройство летающего пропеллера.

Члены жюри конференции (Кычина С.К., Хатанзейская Г.Р., Выучейская М.А., Краева Н.Г., Осташов Михаил, Черницына Е.А.) поблагодарили всех участников и рекомендовали продолжать заниматься исследованиями, принимать участие в региональных конкурсах. Победителями признаны работы Новожиловой Кристины и Митянина Марка.