"Средняя школа № 1 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов им. П.М. Спирихина"

Проекты «Память в семейных реликвиях»

050820183

Особенно большую работу в этом направлении провели учителя, родители, дети начальных классов. Целые газеты выпустили ученики Кононовой Яны Александровны, собрав материал о старейших родственниках семьи - участниках войны. Сёстры Смирновы Катя и Лиза (учитель Наталья Павловна Торопова) принесли на второй урок в рамках проекта газету «Комсомольская правда» за 10 мая 1944 года! Столько лет она хранилась в семейных архивах! Много интересного дети рассказали друг другу на уроках. А ученики Артыковой Дильбар Саидалиевны уже второй год работают над проектом «Бессмертный полк». Они углубили материал о своих прадедах и подготовили подробные рассказы о них. Благодарим родителей детей за огромный поисковый труд в семейных архивах!