"Средняя школа № 1 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов им. П.М. Спирихина"

7 апреля – Международный день здоровья

den zdorovia

Накануне этого ежегодного международного праздника мы объявили день консультаций «Здоровье для всех!» Каждый урок в течение учебного дня начинали призывом к участникам образовательного процесса следовать самым известным истинам, обеспечивающим ЗДОРОВЬЕ. Реализовали мы этот замысел совместно с отделением медицинской профилактики. В.А. Бекетов разработал памятки, доступные каждому. На первом уроке напомнили всем о том, с какого правила гигиены начинается утро каждого человека. А на последнем уроке обратили внимание на необходимость иметь сменную обувь в период нахождения в школе. Размещаем эти памятки на сайте. Не забывайте следовать правилам гигиены! На большой перемене предложили детям побывать на активной переменке в актовом зале, так как ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ! А команда ребят 8 класса приняла участие в квесте «Лабиринт здоровья», который проводили сотрудники Отделения медицинской профилактики. Об этом мы расскажем в следующих новостях.